1612

II Международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль в Феодосии

Для всех, кто предпочитает проводить отдых на курорте в городе Феодосия приятной новостью станет проведение II Международного Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля. Мероприятие будет проходить с 5-го по 11-е августа в крымской столице культуры — Феодосии. Фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра» приурочен 100-летию Дома Максимилиана Волошина в Коктебеле.

Организаторами фестиваля выступил Музей Марины и Анастасии Цветаевых Коктебельского эколого-историко-культурного заповедника «Киммерия М.А.Волошина».

Как сообщают организаторы, событие проводится для того, чтобы максимально популяризовать творчество Цветаевых и поэтов Серебряного века, а также привлечь посетителей в крымские музеи, помочь молодым талантам, и, кроме того, привлечь меценатов для воплощения различных просветительских и научных современных проектов.

В фестивале будут задействованы поклонники творчества и деятельности Цветаевых, молодые и уже известные поэты, музыканты и композиторы. В рамках мероприятия пройдут литературно-музыкальные и поэтические вечера, конкурс песен на стихи Марины Цветаевой. Все запланированное пройдет в феодосийском Музее Марины и Анастасии Цветаевых, а также в Доме культуры, Центральной городской библиотеке, Центральной детской библиотеке, Доме-музее М.А.Волошина и Доме-музее К. Г. Паустовского. В завершение фестиваля планируется восхождение на Кучук-Енишары к могиле М. Волошина, где будут исполнены романсы на стихи поэтов.

Для того, чтобы иметь возможность принять участие в фестивале необходимо подать заявку или обратиться в справочную музея Марины и Анастасии Цветаевых.

Для комфортного размещения в городе выбирайте отель на берегу моря в Крыму с широким спектром услуг "Атлантик".

Раннее Бронирование 2024
Подробнее