0507

Отпуск в Крыму

Отпускные поездки в Причерноморье

Очень важно понимать, что отдых в Крыму на берегу моря для многих - не только время времяпрепровождения в интересном месте или отеле с бассейном, но и полезный для здоровья период. Тут огромная численность местечек, и можно оздоровиться, не затрачивая лишних денежных средств! При этом необязательно отправляться именно в санаторий или профилакторий - можно изучить, какие уникальные свойства имеются у того или иного населенного пункта, поскольку есть много местечек, где можно пройти грязетерапию и другие процедуры, полезные для кожных покровов и человеческого организма. Бронируйте свой отдых заранее, чтобы успеть ко всему подготовиться.

Достопримечательности

Теплые лучики и пальмочки - не единственное, что интересно тут. В горных грядах посетить возможно старинные монастыри, уникальные пещеры. Среди самых-самых красивейших построек - Ласточкино гнездо возле Ялты. Это красивый древний замок с живописными видами, открывающимися со смотровых балконов.

Не менее очарователен дворец в Ливадии, окруженный очаровательным ландшафтным парком. Несмотря на то, что территория и здание были уничтожены в годы мировой войны, все было восстановлено и выглядит все так же завораживающе!

Другое роскошное жилище находится у подножья Ай-Петри неподалеку от Алупки, и это графский дом с невероятной парковой зоной. А вот в Ялте, в Массандре, располагается домик, который принадлежал ранее императорской семье. Знамениты и ханские постройки в Бахчисарае, отличающиеся весьма своеобразной архитектурой.

Внимания достойна фуникулерная дорога Ялтинского заповедника, ведущая в горы и позволяющая рассмотреть живописные местные пейзажи. Ну а для любителей скал - белоснежные скальные стены и возвышения Ак-Кая и горные участки Аю-Дага. В пос.Мраморное посещают уникальнейшие Мраморные пещерки в горах, и оригинальный городочек аналогичного плана есть и в ряде пещерных помещений Чуфут-Кале в Бахчисарае.

Для поклонников древнегреческих останков городских строений - Херсонес Таврический, практически разрушенный на сегодняшний день. А вот Генуэзская древнейшая крепость до сих пор в прекрасном состоянии! Христиане оценят Форосскую церковь и Успенский монастырь, частично скрытый внутри скалистых образований.

Зеленые уголочки

Особенными считаются бухты, которых здесь много. Обращают внимание на Балаклавскую, которая прославилась благодаря событиям, описанным в "Одиссее", и Лисью, приглянувшуюся нудистам и почитателям диких лесочков и степей.

Большой каньон способен соревноваться по красоте видов с тем, что находится в США, а долина Привидений поражает загадочной тупанной атмосферой, в которой словно передвигаются каменные глыбы и их тени.

Выразительными ландшафтами характеризуют и мыс Фиолент, облюбованный дайверами по причине открытой видимости и отсутствия кораблей. Туристы же предпочитают отправляться в походы по Тропе Голицына, что в Новом Свете создавалась ранее княжеским родом Голициных.

Уникальнейшим называют водопад Джур-Джур высотою до 15 метров и с шириной до 5 метров. Струи тут прохладные, мощные, а сам водоскат - в сгрудившихся каменных глыбах. Легендарным считают и Никитский ботанический сад в Ялтинском пригороде. Он занимает много гектаров, и на его территории ведется деятельность научная и исследовательская.

Винный погребок

Обособленно отмечают виноделие, поскольку это наипопулярнейшая сфера промышленности тут. Повсеместно распространены богатые виноградники с растительными культурами различных сортов для приготовления вина, чачи или шампанского.

Выделяют крупнейших производителей:

  • "Массандра";
  • "Инкерман";
  • "Новый Свет";
  • "Коктебель";
  • "Солнечная Долина".

Многие сорта вин уходят на импорт, что приносит значительный доход в казну. Побывать в данной местности, и не попробовать винной продукции - крайне сложно, потому что они продаются дешево и на каждом шагу! Приезжайте!

"Атлантик" - это отель Феодосии со своим пляжем, который обеспечивает комфортное проживание и высокий уровень сервиса. При этом цены сохраняются на приемлемом уровне. Также для всех гостей отеля действует выгодное предложение по раннему бронированию отеля, об условиях которого можно узнать на сайте.

Раннее Бронирование 2024
Подробнее