1612

Памятники курорта Феодосия подвергнут установке QR-кодов

Согласно информации, полученной от пресс-службы Феодосийского городского совета, в недалеком будущем программой оснащения QR-кодами памятников и достопримечательностей города будет охвачено более пятидесяти туристических объектов. Это станет приятным моментом для гостей курорта и клиентов гостиниц Феодосии, поскольку QR-коды позволят туристам с помощью мобильных устройств получать данные об истории каждого объекта, его значении в становлении культуры города в целом. Проект по установке QR-кодов на туристических объектах города подан в немецкий фонд имени Генриха Белля на соискание гранта, однако общественность города независимо от результата поддержит программу, для чего уже создана инициативная группа.

Первые десять памятников для установки кодов — башня Константина, фонтан Айвазовского, могила Айвазовского, памятник Пушкину, цитадель, дача Стамболи, дом Айвазовского, лапидарный дворик музея древностей, дом Грина с панно «Бригантина» и Круглая башня. Первые QR-коды будут установлены уже к началу лета.

Приезжая в Феодосию немаловажным является правильно выбрать отель, поэтому мы предлагаем узнать отзывы про отель "Атлантик" в Крыму на нашем сайте.

 

Раннее Бронирование 2024
Подробнее